Предприниматели поделились своими идеями с представителями государственных структур развития и поддержки бизнеса в регионе

Сегодня, 21 октября, прошёл первый день тренинга «Школы предпринимательства». В рамках Школы, Фондом развития Чукотки была организована встреча представителей бизнеса и органов власти. На встрече инициативные предприниматели получили возможность поделиться своими предложениями.

Скрытый текст

Фонд развития Чукотки организовал встречу предпринимателей и представителей государственных структур развития и поддержки бизнеса в регионе. Представители государственных структур напомнили о мерах поддержки, проводимых для представителей бизнеса на Чукотке. Рассказали о дальнейших планах в работе по развитию малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели поделились предложениями упрощения существующих мер. Например:

  • необходимостью напоминания или предупреждения о конкурсах на получение грантовой поддержки;
  • упрощении взаимодействия представителей МСП, департаментов и, например, кредитующих банков, посредством большей цифровизации и минимизации процесса предоставления отчётности или предоставления документации в органы власти и банки.

По итогам встречи все идеи и предложения приняты во внимание и взяты в работу органами власти.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» диалог бизнеса и власти становится всё более значимым. Предприниматели получают новые возможности, в том числе инициировать идеи для новых программ поддержки бизнеса.

Напомним, что ведётся приём документов для участия в конкурсе на государственную поддержку по направлениям:

  • «Инвестиционные цели» и «Северный завоз» до 25 ноября
  • «Расходы на коммунальные услуги в селе» до 5 декабря.

Подробнее — https://invest-chukotka.ru/maloe-i-srednee-predprinimatelstvo/podderzhka-msp/entrepreneurs-financial-support/

«Школа предпринимательства» — тренинг образовательной программы АО «Корпорация МСП». С 2017 года сертифицированный тренер обучает предпринимателей региона по программе «Корпорации МСП».

Программа тренинга разработана Министерством экономического развития и АО «Корпорация МСП». Реализуется НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» при поддержке Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Фонд87, 20.10.2019 год