Банк России приглашает жителей и гостей Анадыря на День открытых дверей

В субботу, 28 сентября, в Отделении по Чукотскому автономному округу Дальневосточного главного управления Банка России пройдёт День открытых дверей. Все желающие смогут узнать интересные факты о работе Банка России, поучаствовать в конкурсах на финансовые темы и увидеть, что скрывает в себе инкассаторский автомобиль.

Скрытый текст

Гостей ждёт специальная просветительская программа. Посетители познакомятся с современными финансовыми сервисами, защитными признаками банкнот, а также работой техники для пересчета и сортировки денег. Кроме того, во время Дня открытых дверей можно будет посетить фотовыставку «250 лет Российским бумажным деньгам», поучаствовать в фотосессии, викторинах, играх и мастер-классах для детей.

Отдельная программа ожидает предварительно записавшихся жителей и гостей Анадыря. Они смогут посетить экспозицию Отделения Анадырь, из которой узнают об эволюции российских банкнот и монет, работе Банка России и истории банковской системы Чукотки. Школьников ждёт увлекательный квест «Будни Банка России», где они познакомятся с работой Отделения и смогут проверить уровень своей финансовой грамотности. Записаться можно на официальном сайте Банка России www.cbr.ru или по телефону: (42722) 2-99-36.

Отделение Анадырь откроет свои двери для гостей 28 сентября с 10.00 до 18.00. по адресу: г. Анадырь, ул. Дежнёва, 7.

Источник: Отделение по Чукотскому АО Дальневосточного ГУ Банка России

17 сентября 2019