В ТОР Чукотка продолжают вступать резиденты промпарка «Анадырь»

Резидент промышленного парка «Анадырь» ООО «Родник» вошел в состав ТОР «Чукотка». Соглашение между резидентом, Корпорацией развития Дальнего Востока и Фондом развития Чукотки было подписано 15 августа 2019 года.

Узнать больше

ООО «Родник»» займётся переработкой и консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков на территории промышленного парка «Анадырь». Создание промышленного предприятия по переработке морепродуктов с полным производственным циклом, позволит решить вопросы, связанные с продовольственным обеспечением качественной продукции жителей региона. В планах предпринимателя планируется перерабатывать до 100 тонн сырья в сутки.

Напомним, ООО «Родник» с апреля этого года уже является резидентом Промышленного парка «Анадырь».

Общий предполагаемый объём инвестиций по проекту в течение трёх лет составит 74 миллиона рублей. В рамках проекта будет создано 10 новых рабочих мест.

По состоянию на 20 августа 2019 года подписано 46 соглашений с резидентами территории опережающего развития «Чукотка» с общим объемом заявленных инвестиций 37 млрд. руб. Планируется создание 3,1 тысячи новых рабочих мест на территории ТОРа.

Фонд87, 20.08.2019 г.