Проекты по нефтегазовому и оловянному месторождениям представит Чукотка на ВЭФ

Фонд развития Чукотки готовится к участию в Восточном экономическом форуме -2019. В деловой зоне форума фонд представит два инвестпроекта, а также планирует подписать соглашение с Агентством по привлечению инвестиций и экспорту, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

Узнать больше

«Соглашение с агентством будет наполнено позициями о взаимодействии в сопровождении инвестиционных проектов на территории РФ, в том числе с привлечением иностранных инвесторов. Я думаю, это будет продуктивная составляющая нашего визита на Восточный экономический форум», – рассказала директор Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО Ольга Плотникова.

В деловой зоне форума фонд представит два инвестпроекта – по нефтегазовым месторождениям Западно-Озерное и Верхне-Телекайское и по месторождению олова Пыркакайские штокверки.

«Сейчас наша задача – сделать так, чтобы нефтегазовый проект были отобраны комиссией, которая будет принимать гостей с презентацией в деловой зоне. Пока одобрение еще не получено, но мы готовимся. По проекту Пыркакайские штокверки динамика более позитивная. Я считаю, что он будет достойно презентован на площадке пятого Восточного экономического форума», – уточнила директор фонда.

Напомним, Восточный экономический форум пройдёт 4-6 сентября во Владивостоке. В нём примет участие официальная делегация округа во главе с губернатором Романом Копиным.

Правительство Чукотки планирует подписать более десятка важных соглашений: с инвесторами, федеральными ведомствами и корпорациями в области добычи полезных ископаемых, развития энергетики, применения сжатого природного газа, рыбопереработки, оптимизации логистики и экологии, а также в сфере образования и молодежной политики.

Источник: prochukotku.ru

12 августа 2019