Предпринимателей Чукотки проконсультируют по вопросам репатриации валютной выручки

Фонд развития и прямых инвестиций Чукотки приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие в вебинаре по вопросам репатриации валютной выручки. Бизнесменов проконсультируют ведущие эксперты в этой сфере.

Читать далее

«Фонд организует прямое включение мероприятия на своей базе, поэтому предприниматели смогут задать московским спикерам все интересующие их вопросы в режиме онлайн. Одна из задач фонда – просветительская: своевременно информировать представителей бизнеса о любых изменениях в налоговом законодательстве, новых веяниях в экономике. Предприниматель Чукотки всегда должен быть финансово грамотен», — рассказал первый заместитель директора НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» Денис Воднев.

По его словам, вебинар должен быть интересен тем субъектам МСП, которые планируют выходить на экспорт своей продукции. В первую очередь, это резиденты промпарка «Анадырь».

Организует учебное мероприятие Российский экспортный центр. Вебинар начнется в 10:00 по московскому времени 20 июня. На вебинаре эксперты обсудят вопросы репатриации валютной выручки и привлечения по ст. 15.25 КоАП.  Участники обучения получат инструкции, как проводить валютные операции таким образом, чтобы соблюсти закон и избежать привлечения к административной и уголовной ответственности.

Среди приглашенных экспертов, которые познакомят предпринимателей с тонкостями законодательства, выступят начальник отдела УТРД ФТС России Сергей Волков, его заместитель Людмила Горемыкина и директор по вопросам регулирования в сфере ВЭД Российского экспортного центра Михаил Антипов. Участие в вебинаре бесплатное.

Видео будет доступно по ссылке:

http://b45678.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=335&s=Ed9MgW8J3Xja4NTImtw2&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

Фонд, 18.06.2019