Первый резидент ТОР «Беринговский» зарегистрирован при поддержке Фонда развития Чукотского АО

«21» апреля 2016г подписано первое соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Беринговский».

Читать далее

Факт регистрации резидента ТОР  подтвержден официальной публикацией обновлений Реестра резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) от «25» апреля 2016г на официальном сайте АО «Корпорация развития Дальнего Востока» http://www.erdc.ru/ .

В целом, проведенная совместная работа при тесном взаимодействии Фонда, Корпорации и Резидента, дала более точное представление о технике проработки заявок претендентами ТОР, о степени детализации и позиционирования заявляемого бизнес-плана, об этапах рассмотрения заявки внутри Корпорации, о приемлемости специфики заявляемых проектов от претендентов ТОР «Беринговский» в восприятии АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Выводы положительные, дают возможность более точной координации претендентов в резиденты на территории Чукотского АО, а так же предпосылки для достижения основных целей создания территорий опережающего развития.

Директор Фонда Ольга Плотникова прокомментировала: «Задан позитивный вектор развития Территории опережающего развития «Беринговский». Первый ожидаемый результат получен в заявленный ранее срок. По итогам текущего финансового года Фонд развития Чукотки, совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Правительством Чукотского автономного округа подведет итоги деятельности и оценит эффективность проведенных мероприятий. В частности Правительством округа выражена надежда на позитивный результат в виде запланированного роста будущих отчислений в региональный бюджет от деятельности резидентов ТОР и наличия роста количества рабочих мест по отраслям в рамках территории опережающего развития».

Фонд87, 25.04.2016 г