Презентация программы развития навыков предпринимательства «Бизнес класс» от Google и Сбербанк

В пятницу, 17 февраля в помещении Чукотского головного отделения Сбербанка состоялась видео-конференция, организованная отделениями Сбербанка Дальневосточного федерального округа, на которой Сбербанк совместно с Google объявили о запуске бесплатной программы для предпринимателей «Бизнес класс». Проект одновременно поддержат субъекты ДФО — Приморский и Хабаровский края, Еврейская АО, Амурская, Магаданская, Сахалинская области и, конечно же, Чукотский АО.

Читать далее

От Чукотского автономного округа на данное мероприятие были приглашены представители Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алена Пиняева и Александр Лазутин, НО «Фонда развития Чукотского АО», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском АО Николай Кулик, студенчества с активной жизненной позицией.

Представители компании Google, посредством ВКС подробно представили структуру образовательной программы и ее особенности. Курс обучения включает в себя восемь онлайн-модулей, состоящих из видеоуроков, тестовых заданий, дополнительных материалов и вебинаров, а также четыре очных мастер-класса, которые пройдут во Владивостоке.
Данная программа уже завершена в Татарстане и с 15 февраля стартовала в Свердловской области. Представитель Свердловского отделения Сбербанка поделился стратегическими идеями, которые были успешно применены при внедрении программы в регионе.

Обучение в ДФО начнется 16 мая и продлится 5 месяцев. «Бизнес класс» рассчитан как на опытных, так и начинающих малых и микро-предпринимателей в реальном секторе экономики. Зарегистрироваться для прохождения обучения можно по следующей ссылке — http://business-class.pro/.

Фонд87, 18.02.2017 г.