Субъекты МСП получили возможность возместить затраты

Возместить затраты субъектам МСП поможет НО "Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа". В рамках программы Правительства Чукотского автономного округа, направленной на поддержку и развитие предпринимательства, Фонд работает в качестве центра поддержки предпринимательства с 2018 года.

Читать далее

Центр поддержки предпринимательства, или ЦПП, — это организация, направленная на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Одним из основных направлений является оказание информационно-консультационных услуг. Фонд развития Чукотки является единственным ЦПП в регионе.

В текущем 2019 году НО «Фонд развития Чукотки», в качестве Центра поддержки предпринимательства, имеет возможность возместить затраты субъектам малого предпринимательства по следующим направлениям:

  1. услуги по организации сертификации товаров, работ и услуг; сертификация субъектов МСП по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами;
  2. содействие в проведении патентных исследований;
  3. консультационные услуги с привлечением сторонних профильных экспертов, в том числе составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов и т.п;
  4. консультационные услуги по вопросам маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования субъектов МСП.

Обязательное условие возмещения затрат – соответствие заявителя требованиям федерального закона 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». При предоставлении документов просим обратить особое внимание на отсутствие в видах деятельности заявителя торговли и производства подакцизных товаров (золотые изделия, алкоголь и табак в первую очередь).

В соответствии с требованиями Минэкономразвития, данные услуги предоставляются по запросу заявителя.

Фонд предлагает направить пакет документов в течение 10 дней для предварительной оценки сумм возмещения по всем заявкам. Предоставить документы можно, обратившись в Фонд лично, либо направить в отсканированном виде на электронный адрес: mail@fond87.ru

Перечень направляемых документов:

  1. Сумма запрашиваемого возмещения по фактически понесенным расходам.
  2. Договор о понесенных затратах.
  3. Акт приема-передачи на понесенные затраты или товарная накладная форма ТОРГ-12.
  4. Счет оплаты расходов (обязательна оплата со счета субъекта предпринимательства).
  5. Иные документы, которые необходимы на ваш взгляд.

О  факте официального сбора заявок информируем дополнительно официальным письмом, по итогам оценки поступивших предварительных заявок от субъектов малого предпринимательства (в т.ч. с учетом допустимых целей расходования средств в рамках законодательства).

Получить более подробную информацию можно посетив Фонд развитии Чукотки (ул. Отке, д 2) или отправив электронное обращение на официальный электронный адрес Фонда через сайт www.fond87.ru, или по номеру телефона 6-93-32.

Фонд87, 05.04.2019