Новое поколение предпринимателей Чукотки

22 сентября 2016 года заместитель директора некоммерческой организации «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» Гурина Мария Николаевна приняла участие в рабочей встрече с активной молодежью - студентами Анадырских университетов, потенциальными и начинающими предпринимателями, организованной  о.и. руководителя Управления ФНС России по Чукотскому АО Першиным Николаем Валерьевичем. Приветственным словом Николай Валерьевич торжественно открыл рабочую встречу.

Читать далее

В данной встрече приняли участие так же федеральный инспектор в Чукотском АО Ситников Александр Геннадьевич и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском АО Кулик Николай Иванович, которые сказали не мало добрых напутственных слов будущему поколению предпринимателей, обозначили особую важность профессиональной ориентации подрастающего поколения и развития навыков предпринимательства на этапе профессиональной подготовки.

Об оптимизации процедур государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности рассказала начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления ФНС России по Чукотскому АО Ирина Александровна Леу. Наглядно продемонстрировала онлайн-сервисы сайта налоговой службы, доступные любому пользователю в сети интернет.

Заместитель директора некоммерческой организации «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» Гурина Мария Николаевна рассказала о предлагаемых АО «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства» программах обучения «Азбука предпринимателя» (создание бизнеса с нуля) и «Школа предпринимательства» (развитие бизнеса), о видах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемых в Чукотском автономном округе и о инвестиционной привлекательности территории опережающего социально-экономического развития «Беринговский».

Результатами встречи должны стать увеличение количества малых и средних предприятий в регионе и качественное ведение бизнеса новым поколением предпринимателей.

В перспективе подобные встречи принято участниками реализовывать на регулярной основе, что позволит внести существенный вклад в экономику Чукотки в ближайшем будущем.

Фонд87, 22.09.2016 г