Фонд развития Чукотского АО расширяет сеть контактов для развития региона

Фонд развития Чукотского АО и Чукотский региональный филиал АО "Россельхозбанк" в городе Анадырь заключили соглашение о партнёрстве. В рамках соглашения планируется проработать вопросы совместной реализации наиболее востребованных на территории механизмов поддержки будущих инвесторов Чукотского автономного округа и резидентов территории опережающего развития «Беринговский».

Читать далее
Директор Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа Ольга Плотникова и директор Чукотского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Колядко прокомментировали событие.

img-20160928-wa0012

«Соглашение с новым партнёром — серьёзный шаг для Фонда в направлении подготовки надёжной платформы для реализации разносторонних мер поддержки инвесторов региона. Сегодня на Чукотке реализуются инвестиционные проекты на долгосрочной основе. Проекты требуют детальной проработки и взвешенных подходов к оценке рисков. Россельхозбанк – это очень надежный партнер, и я думаю, что все наши потенциальные инвесторы и резиденты, которые будут пользоваться услугами этого банка, смогут рассчитывать на долгосрочную перспективу развития. Мы полагаемся на поддержку нового стратегического партнера. В будущем мы упрочим наши отношения. В ближайший год посмотрим, какие могут возникнуть трудности или шероховатости, чтобы устранить их и наметим вектор плодотворного развития», — прокомментировала директор Фонда Ольга Плотникова.

В свою очередь, Сергей Колядко подчеркнул, что Россельхозбанк имеет высокую надежность и является банком со 100% государственным участием. Одна из задач Чукотского филиала — качественное обслуживание клиентов в различных сегментах. «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа – это серьезный и важный инструмент в достижении тех амбициозных целей, которые намечены руководством региона. Сейчас в округ поступают крупные инвестиции. Руководитель Фонда участвует в реализации очень важных для Чукотки проектов. Мы не можем быть отдельно от данного процесса. И намерены всячески помогать развитию региона, улучшая благосостояние и благополучия наших земляков», — отметил руководитель филиала Россельхозбанк в городе Анадырь господин Колядко. Сейчас банк рассматривает возможность реализации проекта по развитию инфраструктуры округа. Отметим, что один совместный проект уже воплощается Россельхозбанком совместно с Фондом. Банк сотрудничает с одним из резидентов ТОРа «Беринговский», который занимается золотодобычей. Предварительные итоги взаимодействия руководители подведут уже в октябре, после чего будет выстроена отдельная стратегия развития для конкретного проекта.

Фонд87, 16.09.2016 г