VR досуг появился в окружной столице благодаря новому резиденту ТОР «Беринговский»

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и индивидуальный предприниматель Проненков Артём Анатольевич заключили соглашение об осуществлении инвестиционной деятельности на территории опережающего развития «Беринговский». 38-ой резидент займется организацией нового вида досуга и дополнительного образования в формате виртуальной реальности.

Читать далее

Некоммерческая организация «Фонд развития Чукотки» на безвозмездной основе помог предпринимателю подготовить бизнес-план и сформировать пакет документов для подачи заявки.

Проект «Виртуальная энциклопедия» стоимостью более полумиллиона рублей уже реализуется в городе Анадырь.  В планах предпринимателя предоставлять услуги в других населённых пунктах региона.

«Виртуальная энциклопедия» Altair VR позволит сделать дополнительное образование не только полезным, но и интересным. Зрителям дается возможность насладиться просмотром лучших лицензионных научно-познавательных фильмов в формате VR – виртуальная реальность.

Второй не менее интересный проект в сфере организации досуга – это VR игры на аттракционе HTC Vive, на котором будет предложено более 30 игр на любой вкус.

Желающим попробовать себя в сфере VR игр предлагаются 2 аттракциона на 2-ом этаже кинотеатра «Полярный». Для удобства предусмотрена возможность бронирования времени игры на сайте GameVR-Anadyr.ru.

В ходе деятельности инвестора будет создано 3 рабочих места.

Территория опережающего развития «Беринговский» создана в 2015 году. По состоянию на 7 декабря 2018 года предпринимательскую деятельность в ТОР «Беринговский» ведут 38 резидентов. Общий объем инвестиций в рамках подписанных с АО «КРДВ» соглашений составляет 11,2 млрд рублей с планами создать более 1293 рабочих мест. 27 инвесторов уже осваивают инвестиции, фактически вложив в их реализацию 1,8 млдр рублей и создав 400 рабочих мест.

Фонд87, 11.12.2018 г.