ТОР «Беринговский» расширяет границы

Подписано ещё два соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Беринговский». Инвесторами территории опережающего социально-экономического развития зарегистрированы ООО «Анадырская транспортная компания» и ООО «АКСУ».

Читать далее

Проекты новоиспеченных резидентов имеют совершенно разную направленность, но равнозначную важность для жителей города Анадырь.

ООО «Анадырская транспортная компания»  является действующей организацией на территории города Анадырь на протяжении нескольких успешных лет. Бизнес-план резидента направлен на проектировку и строительство современного полигона ТБО и сопутствующей инфраструктуры, отвечающих требованиям экологии и времени. На протяжении запланированных четырех лет реализации проекта инвестор вложит более 16 млн.руб.. Объем предоставляемых преференций позволит сократить инвестиционную фазу проекта и увеличить производственный и экологический положительный эффект. Предполагается создание 10 новых рабочих мест.

Резидент ООО «АКСУ» так же является действующим предприятием на территории города Анадырь в сфере очистки и поставки в сеть питьевой воды. Суть заявленного проекта заключается в модернизации очистных сооружений питьевой воды на территории города Анадырь с учетом новейших технологий, практик снижения возможности проявления побочных рисков, автоматизации большего числа этапов процесса очистки воды.

Предполагаемый объем инвестиций в период деятельности инвестора на территории опережающего социально-экономического развития составит более 27  млн. рублей. Создание новых рабочих мест не планируется. Существующий персонал будет перепрофилирован на новое технологичное оборудование. За счет получаемых резидентом льгот по налогам и отчислениям компания сможет вложить на 40 % больше средств в инвестиции, чем будет достигнут необходимый технологический и экологический эффект.

Факт регистрации резидентов ТОР  подтвержден данными из Реестра резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) на официальном сайте АО «Корпорация развития Дальнего Востока» http://www.erdc.ru/.

На текущий момент в активной работе находятся еще шесть заявок от потенциальных резидентов ТОР. Проекты направлены на добычу угля, развитие энергетики, гостиничный бизнес, развитие тепличного хозяйства, животноводства и рыбо-переработки.

Фонд87, 27.06.2016 г