ТОР «Беринговский» наполняется перспективами

Подписано еще одно соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Беринговский». Инвестор территории опережающего социально-экономического развития – ООО «Интехкомс».

Читать далее

Проект нового резидента направлен на обновление оборудования и техники, используемых при добыче россыпного золота с целью увеличения объемов и качества добычи. Свою деятельность инвестор планирует осуществлять на имеющемся в аренде земельном участке, расположенном в районе руч. Сухой (лев. приток р. Кэнкэрэнвеем) на территории Анадырского муниципального района.

Предполагаемый объем инвестиций в период деятельности инвестора на территории опережающего социально-экономического развития составит 15,5 млн. рублей. Планируется создание новых рабочих мест, за счет обновления оборудования будет достигнут и экологический эффект.

Компания зарегистрирована в округе около трех лет назад. Выход на проектные мощности малого предприятия ожидался в среднесрочной перспективе. Предоставление налоговых преференций резидентам ТОР «Беринговский» позволило существенно сократить дистанцию к желаемому росту объемов добычи за счет направления высвобожденных денежных средств на обновление производственных мощностей.

Факт регистрации резидента ТОР  подтвержден данными из Реестра резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) на официальном сайте АО «Корпорация развития Дальнего Востока» http://www.erdc.ru/.

На текущий момент в активной работе находятся еще семь заявок от потенциальных резидентов ТОР. Проекты направлены на добычу угля, развитие энергетики, гостиничный бизнес, утилизацию бытовых отходов, модернизацию водоочистных сооружений, развитие животноводства и рыбопромысла.

Фонд87, 16.05.2016 г