С 1 октября открыт приём документов на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам

Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа информирует: с 1 октября по 25 ноября 2018 года ведется приём документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление государственной поддержки на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Приём документов осуществляется в соответствии с Порядком, утверждённым Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 10 апреля 2018 года № 114.

Читать далее

Субсидия субъектам предпринимательской деятельности предоставляется для компенсации части затрат по уплате процентов, начисленных по кредитному договору за период с января по ноябрь 2018 года и уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства российским кредитным организациям в 2018 году, но не позднее 15 декабря 2018 года, в соответствии с условиями кредитного договора, соответствующего следующим требованиям:

  • Целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств или закупка продовольственных товаров (потребительских товаров).
  • Валюта кредитного договора — российский рубль.

 

Размер субсидии, предоставляемой одному субъекту предпринимательской деятельности, определяется из расчета 1/2 ключевой ставки Банка России, действовавшей на дату заключения кредитного договора, и не может превышать сумму начисленных и уплаченных процентов по кредитному договору.

Приём документов осуществляется в соответствии с Порядком, утверждённым Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 10 апреля 2018 года № 114.

В соответствии с требованиями Порядка, не менее 60 процентов полученного кредита должны быть направлены на закупку продовольственных товаров (за исключением табачной и алкогольной продукции, включая пиво) и (или) фармацевтических товаров, при условии наличия торговой точки на праве собственности или ином праве пользования.

Приём заявок субъектов предпринимательской деятельности для предоставления субсидии осуществляется в срок до 25 ноября 2018 года 17 часов 45 минут (местного времени).

Порядок предоставления поддержки размещен на Инвестиционном портале Чукотского автономного округа по адресу: www.invest-chukotka.ru (подраздел «Финансовая поддержка предпринимателей» раздела «МСП»).

Консультации по вопросам оказания поддержки предоставляются отделом развития и поддержки предпринимательства Управления экономики по телефону: (42722) 6-93-36, по адресу электронной почты A.Pinyaeva@depfin.chukotka-gov.ru.

Фонд87 12.10.2018г