Предприниматели Чукотки обсудят бизнес-перспективы с соседями по ДФО и гостями округа

Дальневосточный форум предпринимателей «Перспективы бизнеса в центрах экономического роста» пройдёт в Хабаровске 10 – 13 октября. Приглашены на форум и представители чукотского бизнеса, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства Чукотского автономного округа.

Читать далее

В этом году форум пройдёт в третий раз. Мероприятие рассчитано на 4 дня и соберёт более 2000 предпринимателей из разных регионов. В столице ДФО участники обсудят вопросы улучшения инвестиционного климата, оценки регулирующего воздействия, цифровой экономики, социального предпринимательства, финансовой поддержки, кадрового обеспечения бизнеса.

К участию приглашены представители Аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Центробанка, Агентства стратегических инициатив, Корпорации МСП и другие федеральные институты поддержки предпринимательства.

Первый день форума будет посвящен теме социального предпринимательства. 11 октября состоится открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-успех», где выберут лучшие предпринимательские проекты в различных номинациях. В этот же день пройдёт межрегиональная конференция по национальной системе квалификаций.

На 12 октября запланировано пленарное заседание с участием руководителей субъектов ДФО, ряд ключевых и стратегических сессий, круглых столов, дискуссионных площадок. В субботу, 13 октября пройдёт серия мастер-классов и обучающих мероприятий для предпринимателей. Более подробную информацию о форуме можно получить на официальном сайте — http://двфорум.рф.

Источник: http://www.prochukotku.ru/20181001/7095.html#sthash.PwAMBhuq.dpuf