«Школа предпринимательства» набирает обороты

Фонд развития Чукотского АО совместно с Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России и Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службой при поддержке Правительства Чукотского АО организует проведение тренинга по программе АО «Корпорация «МСП» «Школа предпринимательства». Мероприятие пройдёт в окружной столице с 27 сентября по 1 октября.

Читать далее

Программа «Школа предпринимательства» нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес. Тренинг поможет улучшить свое дело, раскроет наиболее актуальные для предпринимателей темы с целью усиления навыков по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.

27 сентября в 11-00 состоится открытие «Школы предпринимательства» в здании Отделения Анадырь по адресу: г. Анадырь, ул. Дежнева, д. 7. Со вступительным словом выступят управляющий Отделением Анадырь Вадим Чекан и заместитель директора  Фонда Мария Гурина. С 12:15 начнётся освещение тем тренинга в режиме видеоконференцсвязи. В рамках семинара «Оценка финансового положения заёмщика» выступят ведущий эксперт Дальневосточного ГУ Банка России Чередник Татьяна Михайловна об оценке банками финансового положения заёмщика, представитель кредитной организации Пастухов Алексей Владимирович о примерах анализа бизнеса при принятии банком решения о выдаче кредита и начальник отдела надзора за рынком микрофинансирования Дальневосточного ГУ Банка России Мостовой Виталий Валентинович о заимствовании субъектами малого предпринимательства на рынке микрофинансирования.

С 28 сентября по 01 октября тренинг будет проходить в актовом зале Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО по адресу; г. Анадырь, ул. Отке, д. 4. В пятницу, 28 сентября, с 15:00 до 18:00 проведёт лекцию о специальных режимах налогообложения и ответит на вопросы старший государственный налоговый инспектор Прокопьева Юлия Леонидовна.

В субботу, 29 сентября, в 15:00 главный эксперт-аналитик Фонда развития Чукотки, бизнес-тренер АО «Корпорация МСП», Сальникова Татьяна расскажет о калькуляции себестоимости и управлении человеческими ресурсами.

30 сентября с 15:00 до 18:00 представители Отделения Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России и коммерческих банков региона раскроют такие темы, как «Современные банковские технологии», «Какие требования предъявляют банки при решении о выдаче кредита и как им соответствовать», «Как происходит реабилитация бизнеса, если банковский счет заблокирован», «Мошенничество при безналичных расчетах», «Продуктовая линейка коммерческих банков, тарифы, кредитование и ответы на вопросы».

В первый день октября с 15:00 до 18:00 о маркетинге и финансовой поддержке расскажет бизнес-тренер АО «Корпорация «МСП» Сальникова Татьяна. Также в этот день участникам будут выданы сертификаты по итогам обучающего мероприятия.

Заявки на участие необходимо направлять не позднее 26 сентября 2018 года по адресу электронной почты mail@fond87.ru или сообщить о своем участии по телефону (42722) 6-93-29. Так же можно заполнить заявку на участие в тренинге на сайте Фонда по ссылке https://fond87.ru/?page_id=2647&lang=ru.

Фонд87, 19.09.2018

Программа тренинга:

Четверг 27.09

Пятница 28.09

Суббота 29.09

Воскресенье 30.09

Понедельник 01.10

Отделение Анадырь Дальневосточного ГУ

Банка России,

ул. Дежнева, д.7

Департамент промышленной и

сельскохозяйственной политики Чукотского АО,

ул. Отке, д. 4

 

11:00-12:15 Вступительное слово

 

 

15:00-18:00

 

15:00-18:00

 

15:00-18:00

 

15:00-18:00

 

12:15-15:15

(в режиме ВКС)

«Оценка банками финансового положения заёмщика»

 

 

«Специальные режимы налогообложения»

 

«Калькуляция себестоимости»

 

«Современные банковские технологии»

 

«Маркетинг и финансовая поддержка»

 

«Примеры анализа бизнеса при принятии банком решения о выдаче кредита»

 

«Управление человеческими ресурсами»

 

«Какие требования предъявляют банки при решении о выдаче кредита и как им соответствовать»

 

 

«Как происходит реабилитация бизнеса, если банковский счёт заблокирован»

 

 

«Заимствование субъектами малого предпринимательства на рынке микрофинансирования»

 

«Мошенничество при безналичном расчёте»

 

 

«Продуктовая линейка коммерческих банков, тарифы, кредитование, ответы на вопросы»