«Фонд Развития Чукотского АО» окажет поддержку потенциальным резидентам ТОР «Беринговский»

На Чукотке начала работать некоммерческая организация «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа», которая займётся сопровождением потенциальных резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Беринговский».

Читать далее
Директором Фонда стала Ольга Плотникова, также являющаяся официальным представителем «Корпорации развития Дальнего Востока» в Чукотском АО.
Как прокомментировала Ольга Плотникова, основная задача, поставленная на сегодняшний день перед организацией – это реализация мероприятий по привлечению инвестиций на территорию округа, налаживание взаимодействия с органами власти, банками и бизнес-сообществами.
– По территории опережающего развития у нас уже имеется порядка 20 заявок от потенциальных резидентов. Ориентировочно первый официально утверждённый резидент ТОР появится на Чукотке уже в апреле. Фонд готов активно содействовать будущим инвесторам, создавая максимально комфортные условия для коллег, в том числе оказывая помощь в оформлении необходимых документов и в сопровождении проектов на разных этапах их реализации, – подчеркнула Ольга Плотникова.
По её словам, всю необходимую информацию о работе фонда и потенциальном сотрудничестве можно узнать, посетив официальный сайт организации – www.fond87.ru.
Напомним, что для того, чтобы стать резидентом ТОР «Беринговский» компания-кандидат должна быть зарегистрирована на территории опережающего развития, иметь бизнес-план и стартовый инвестиционный капитал в размере от 500 тысяч рублей.

Фонд87, 04.04.2016 г