Тренинг-семинар завершился в Анадыре

Вчера, 13 мая 2018 года в Анадыре завершился тематический информационно-консультационный тренинг-семинар по программе «Стимулирование заинтересованности субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса, а так же физических лиц в начале осуществления предпринимательской деятельности».

Читать далее

С приветственным словом в первый день мероприятия выступила заместитель губернатора – начальник Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова: «В текущем году мы изменили формат ежегодной встречи с предпринимательским сообществом. Сегодняшнее мероприятие проводится в виде тренинга с участием опытного преподавателя и бизнесмена-практика. Это первый наш опыт подобного рода. Мы надеемся на позитивный отзыв предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в организации собственного дела, а так же получить конструктивную обратную связь от участников семинара».

В числе спикеров семинара приняли участие представители отделения Центрального банка в г.Анадырь. Доклад был представлен в двух частях, в том числе о доступности финансовых услуг для бизнеса и населения округа, а так же о механизмах микрофинансирования.

Программа обучения была рассчитана на 12 аудиторных часов, затрагивала темы от генерации идеи и составления бизнес-плана и до учета, ревизии, анализа и планирования в разрезе общих аспектов финансовой сферы бизнеса.

Общая аудитория семинара составила более 50 человек, занятия проходили на площадке администрации городского округа Анадырь. Занятия проводил приглашенный опытный преподаватель ООО «Консалтинговая компания «Гранд Гриаль» Салахов Дмитрий Асхатович.

Преподаватель с самого начала семинара установил эмоциональный контакт с аудиторией, занятия проходили в непринужденной обстановке и сопровождались многочисленными примерами из реальной работы малого бизнеса в России. Слушателями также было отмечено высокое качество презентационного и сопроводительного материала тренинга.

В течение недели после окончания тренинга-семинара НО «Фонд развития Чукотки» выдаст участникам сертификаты об участии и раздаточный материал подготовленный тренером. Также напомним, что сегодня и завтра семинар-тренинг пройдет в Эгвекиноте, а в субботу и следующий понедельник – в Беринговском.


Фонд87, 14.05.2018 г.