Резидент ТОР «Беринговский» предложит услуги химчистки

4 мая Корпорацией развития Дальнего Востока внесена запись в реестр резидентов ТОР «Беринговский» о присвоении статуса резидента ИП Гомозовой Виктории Александровне на основании подписанного соглашения. Помощь в структурировании инвестиционного проекта и оформлении заявки для получения статуса резидента на бесплатной основе оказал Фонд развития Чукотки.

Читать далее

Суть проекта заключается в развитии существующего бизнеса по оказанию клининговых услуг и в создании предприятия мини-химчистки, основными услугами которого будет являться качественная чистка всех видов одежды из различных материалов. В рамках заявляемого проекта инвестор планирует аренду производственного помещения и инфраструктуры, приобретение комплекта оборудования у официального дилера ведущих мировых производителей.

Объем будущих инвестиций составит около 5 млн. руб., в т.ч. 4,5 млн.руб. капитальные затраты. Срок реализации проекта – до 2020 года. В рамках реализации проекта будет модернизировано 11 существующих рабочих мест и создано 2 новых рабочих места.

В настоящее время при содействии Фонда развития Чукотки по данному проекту инициатором подготовлен поэтапный план получения всесторонней поддержки из нескольких источников – кредитно-гарантийная поддержка и государственная поддержка по различным программам, в том числе по программе субсидирования части затрат, связанных с приобретением оборудования.

По состоянию на 4 мая 2018 года зарегистрировано 26 резидентов территории опережающего развития «Беринговский» с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд. рублей.

Фонд87, 04.05.2018 г.