Руководитель Фонда развития Чукотки посетила Канчалан в рамках рабочей поездки Правительства

Рабочая группа Правительства Чукотского автономного округа под руководством заместителя губернатора, начальника Департамента социальной политики Чукотского автономного округа Подлесного Евгения Витальевича в рамках поездки в населенные пункты Чукотского автономного округа посетила село Канчалан.

Читать далее

В составе рабочей группы в населенный пункт прибыли первый заместитель главы администрации Анадырского муниципального района начальник Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Широков Сергей Евгеньевич, заместитель главы администрации Анадырского муниципального района начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений Сидельникова Елена Владимировна, представители Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа в лице начальника управления сельского хозяйства Давидюк Сергей Николаевич и начальник организационно-контрольного отдела Ермаков Дмитрий Сергеевич, а так же представители Думы Чукотского автономного округа. Основной задачей поездки является работа с населением по общественным вопросам населенного пункта, касающимся жизни села, объектов общественного пользования, вопросов требующих решения, а так же планов развития в перспективе.

Директор Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова приняла участие в сходе села, где выступили представители рабочей группы Правительства. В рамках задач поставленных перед Фондом на текущий год Правительством Чукотского автономного округа Ольга Плотникова рассказала жителям села о возможностях открыть собственный бизнес для каждого гражданина или развить существующий и привела ряд выработанных типовых решений. Открытый материал представлен на сайте Фонда, а так же представлен жителям села в виде печатного материала и электронного варианта на флеш-носителе. В т.ч. в виде презентаций приведены краткие версии идей по открытию бизнеса на базе двадцати- или сорокафутового контейнера. Каждая идея приведена в двух вариантах: в готовом решении полного оборудования перерабатывающего цеха, кафе или бани, либо расчет стоимости оборудования собственными силами. В каждом решении так же приведен усредненный расчет доходов, расходов и прибыльности будущего бизнеса.

Фонд развития Чукотки представил так же в доступном виде разнонаправленные материалы, в т.ч. обучающий материал для начинающих предпринимателей малого и среднего бизнеса от АО «Корпорации МСП», материал о мерах государственной поддержки в виде грантов, субсидий, возмещения части затрат на инвестиционные цели, материал направленный на информирование о доступном кредитовании бизнеса по низким ставкам на инвестиционные цели и цели пополнения оборотных средств, о возможности получения поручительства Фонда развития Чукотки и АО «Корпорация развития МСП», презентация для начинающих предпринимателей для регистрации бизнеса и выбора системы налогообложения.

Фонд развития Чукотки оказывает бесплатную помощь предпринимателям, инициаторам инвестиционных проектов и потенциальным инвесторам по написанию бизнес-планов, заявок на получение субсидий или грантов, иных необходимых документов и консультирование по вопросам финансирования или оформления тех или иных вопросов.

Фонд87, 15.02.2018 г.