Через сайт АПИ и систему сопровождения инвестпроектов можно получить поддержку Корпорации МСП

В системе сопровождения инвестиционных проектов Дальнего Востока (https://ps.investvostok.ru) и на сайте Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта появилась возможность подачи заявки на получение финансовых продуктов АО «Корпорация МСП». Такими продуктами являются, в частности, гарантийная поддержка и стимулирование кредитования.

Читать далее

Отметим, что на сегодняшний день в систему сопровождения инвестиционных проектов заведены 565 проектов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, а также 14 проектов, получающих государственную поддержку на строительство объектов внешней инфраструктуры.

Напомним, о начале работы данной системы заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в августе этого года в Амурской области в ходе совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе.

Ранее Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка отмечал, что данная система помогает решить возникающие у инвесторов проблемы в режиме онлайн.

«Фактически система представляет собой единое окно для инвестора, обращаясь через которое, инвестор получает быструю обратную связь по любым возникающим у него вопросам», – подчеркнул глава Минвостокразвития.

Автор:
Елена Шилова
+7(916)902-72-05
e.shilova@investvostok.ru
Канал Минвостокразвития России в Telegram

Источник