На Дальнем Востоке построят фабрику по производству LED освещения

Совместное российско-корейское предприятие по производству светодиодного освещения откроется на Дальнем Востоке. С корейской стороны инвестором выступает "ХЁНДЭ Корпорейшн". Об этом сообщает Минвостокразвития РФ.

Читать далее

До конца первого квартала 2018 года планируется разработать технико-экономическое обоснование проекта, который представят правительствам Российской Федерации и Республики Корея. Общая сумма инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.

Мы сейчас находимся на начальной стадии реализации данного проекта. Остаётся ещё ряд вопросов, которые требуется согласовать, к примеру, получение гарантии на будущие заказы, регистрация юридического лица в качестве резидента особой экономической зоны. Однако в качестве финального результата мы ожидаем увидеть не только высоко-технологичную продукцию LED, но и вклад в социальное и экономическое развитие Дальнего Востока.

Глава представительства компании «ХЁНДЭ Корпорэйшн» в России Ли Джей Хван.

Как отмечал ранее министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, благодаря льготам и преференциям, действующим в макрорегионе, за последние три года в ДФО привлечено 55 млрд долларов США инвестиций, в том числе 5 млрд долларов – иностранных инвестиций из ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона.


Источник