Предпринимателям Чукотки возместят часть затрат на осуществление «северного завоза»

С 15 октября начался приём документов от субъектов предпринимательской деятельности в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление «северного завоза» потребительских товаров 2017 года. По данным Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа, субсидия предоставляется для компенсации части затрат по уплате процентов, начисленных по кредитному договору за период с января по ноябрь 2017 года и уплаченных субъектами предпринимательской деятельности российским кредитным организациям в 2017 году.

Читать далее

Размер субсидии, предоставляемой одному субъекту предпринимательской деятельности, определяется из расчета 1/2 ключевой ставки Банка России, действовавшей на дату заключения кредитного договора, и не может превышать сумму начисленных и уплаченных процентов по кредитному договору. В соответствии с требованиями, не менее 60 % полученного кредита должны быть направлены на закупку продовольственных товаров (за исключением табачной и алкогольной продукции, включая пиво) и (или) фармацевтических товаров, при условии наличия торговой точки на праве собственности или ином праве пользования.

Прием заявок субъектов предпринимательской деятельности для предоставления субсидии осуществляется до 25 ноября 2017 года. Порядок предоставления поддержки, утвержденный Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29 мая 2017 года № 205, размещен на сайтах: invest-chukotka.ru и чукотка.рф. Консультации по вопросам оказания поддержки предоставляются отделом развития и поддержки предпринимательства Управления экономики по телефону: (42722) 6-93-36.


Источник