Подписано соглашение между Фондом развития Чукотки и МФЦ

29 сентября НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО» подписал соглашение с ГКУ Чукотского АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского автономного округа», предусмотренное Планом мероприятий («дорожной картой») по дополнительным (специальным) мерам поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе на 2017-2018 гг.

Читать далее

Согласно этому документу Фонд и МФЦ будут проводить мероприятия по информированию предпринимателей об услугах АО Корпорации «МСП». Кроме того, МФЦ также будет предоставлять информации об органах власти различного уровня и организациях, осуществляющих помощь в развитии малого и среднего бизнеса, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Указанные мероприятия позволят любым заинтересованным лицам оперативно получить полную информацию о возможностях для развития своего проекта: воспользоваться государственной поддержкой в виде грантов или субсидий, налоговыми льготами, обосновать и получить грант на поддержку в любом другом институте развития бизнеса.

Предпринимателей округа проинформируют о доступных вариантах получения необходимого им финансирования в коммерческих банках при недостаточности имущественного залога. Требуемый при кредитовании залог имущества возможно дополнить поручительствами АО Корпорация развития МСП и Фонда, как региональной гарантийной организации, по кредитным договорам, договорам о предоставлении банковской гарантии.

Наличие специалистов МФЦ во всех муниципальных образованиях нашего региона позволит оперативно оказывать помощь в консультировании представителей бизнеса по всем вопросам, входящим в компетенцию Фонда.

Фонд87, 02.10.2017 г.