Встреча руководства Фонда с вице-президентом Сбербанка

14 сентября в г. Анадырь состоялась встреча директора НО «Фонд развития экономики Чукотки» Плотниковой Ольги Сергеевны с вице-президентом Сбербанка России-председателем Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Логиновым Алексеем Львовичем. В проведенной встрече так же приняли участие управляющий Чукотским головным отделением (на правах отдела) Сбербанка Семериков Александр Александрович и первый заместитель директора НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» Порохня Александр Александрович.

Читать далее

Ольга Плотникова рассказала об инвестиционных возможностях округа, уделив особое внимание точкам роста экономики округа – проектам по разработке нефтегазового и оловянного месторождений, развития энергосистем, сельскохозяйственной отрасли, туризма. В ходе встречи рассматривались перспективы развития сотрудничества в направлении финансовой поддержки инвестиционных проектов резидентов ТОР «Беринговский» и Свободного порта Владивосток. Также присутствующие обсудили возможность тесного взаимодействия при продвижении крупных проектов региона, при поддержке Правительства Чукотского автономного округа, в области недропользования и развития производства, в области обеспечения доступности кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства. Комплекс совместных мер позволит обеспечить развитие инвестиционных проектов в стратегически важных областях экономики Чукотки, создать новые рабочие места, наполнить бюджет региона в будущем.

Напомним, что Фонд, являясь региональной гарантийной организацией, в сентябре текущего года впервые выступил в качестве поручителя по кредитным обязательствам субъекта малого предпринимательства перед Сбербанком. Данное направление будет развиваться и имеет спрос на территории Чукотки в среде бизнесменов.

В конце встречи стороны договорились о расширении зон сотрудничества, в том числе в рамках партнерского соглашения о предоставлении поручительств по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства между Фондом и Сбербанком.

Фонд87, 15.09.2017 г.