Резидентом ТОР стала компания, занимающаяся перевозкой руды

Вчера между АО Корпорация развития Дальнего Востока и ООО «ДЭТРА Чукотка» подписано соглашение о получении последним статуса резидента территории опережающего развития. Помощь с подготовкой документации по проекту оказал Фонд развития Чукотки: консультировал в процессе написания бизнес-плана, оказал помощь в оформлении документов для получения статуса резидента.

Читать далее

Инвестор планирует на территории Канчалано-Амгуэмской площади осуществлять транспортные услуги по перевозке сырья для одного из горнодобывающих проектов. Работа карьерной техники ООО «ДЭТРА Чукотка» будет осуществляться круглогодично, для обеспечения полной загрузки производственных мощностей заказчика услуг.

В рамках реализации проекта будет создано 31 рабочее место. В настоящее время приняты на работу 9 человек. 22 человека будут приняты до конца 2017 г. Реализация проекта планируется в течение 10 лет. Объем инвестиций по проекту составит порядка 15 млн. руб. Прочими эффектами от реализации проекта станут увеличение налоговых поступлений в бюджет Чукотки, что является одним из приоритетов для Правительства Чукотского автономного округа и позитивно скажется на населении округа.

По состоянию на 30 августа 2017 года зарегистрировано 24 резидента ТОР «Беринговский» с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд. рублей. У Фонда развития находятся два инвестиционных проекта для подготовки заявок на присвоение статуса резидента ТОР.

Фонд87, 30.08.2017 г.