ТОР «Беринговский» прирос «сельскими» резидентами

Мы уже упоминали в прошлом материале об одном из пары событий, которыми ознаменовался конец июня. Сейчас расскажем о втором - 30 июня состоялось подписание соглашений в Корпорации развития Дальнего Востока с индивидуальным предпринимателем Сергеем Зайнулиным из села Алькатваам и индивидуальным предпринимателем Алиной Фарраховой из поселка Беринговский о получении статусов резидентов территории опережающего развития.

Читать далее

Первый проект предлагает жителям села Алькатваам доступ в коммуникационную сеть Интернет посредством беспроводной технологии Wi-Fi. Запуск проекта в коммерческую эксплуатацию предполагается осенью текущего года.

Второй проект – гидропонные теплицы для выращивания овощей и зелени в «горшочках».

Помощь с подготовкой документации по проектам оказал Фонд развития Чукотки. Бесплатно написаны бизнес-планы, сформированы заявки для получения государственной поддержки в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО. Участие проектов в ТОР «Беринговкий» позволит получить налоговые льготы и иные преференции, предусмотренные законодательством. Грантовая господдержка, как предполагается, будет предоставлена по итогам конкурсного отбора Департаментом финансов экономики имущественных отношений Чукотского АО в денежном выражении на развитие дела.

Фонд87, 30.06.2017 г.