«Золотой» резидент ТОР «Беринговский»

15 июня в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» состоялось подписание соглашения с ООО «Восток» о получении статуса резидента ТОР «Беринговский». Бизнес-план был составлен при активном участии Фонда развития Чукотки, в т.ч. на бесплатной основе подготовлены для предприятия необходимые документы, оформлены заявка и соглашение в АО Корпорация развития Дальнего Востока. Также Фонд готов оказывать консультационную поддержку в течение всего срока существования проекта.

Читать далее

Инвестор планирует получить преференции на проект разработки месторождения россыпного золота руч. Правая Колби, левый приток реки Колби.

Как отметил руководитель общества, приобретение и обновление оборудование, а также дальнейшее развитие предприятия станет возможным в более короткие сроки с учетом применения преференций ТОР «Беринговский», которые предоставляются резидентам – будет возможно платить налог на прибыль по ставке 0 % в течение первых пяти лет с момента получения первой прибыли вместо 20 %, в течение пяти лет не платить налог на землю и имущество, существенно снижается налог на недропользователей, также снизятся страховые взносы.

Сопутствующими эффектами от реализации проекта будет создание 7 рабочих мест, рост отчислений в бюджетные и внебюджетные фонды РФ и субъекта РФ. По факту достижения декларируемых бизнес-планом доходов – возможность роста производства за счет освоения прилегающего участка недр с пропорциональным ростом вновь создаваемых рабочих мест и отчислений в бюджетные и внебюджетные фонды РФ и Чукотского автономного округа.

Фонд87, 19.06.2017 г.